Apto Novo - Arena Mrv - Expominas
Apto Novo - Arena Mrv - Expominas Belo Horizonte, un appartamento con 2 camere, è situato a una distanza di 3 km dal Museo di Scienze Naturali e offre una piscina privata. Quest'appartamento dispone di Wi-Fi e di un parcheggio privato.
Se volete visitare i dintorni, andate al Parco Green Thiago Rodrigues Ricardo, che si trova a circa 25 minuti a piedi dall'appartamento.
L'appartamento Apto Novo - Arena Mrv - Expominas è dotato di 1 bagno.
Inoltre, c'è una cucina completamente attrezzata per agio degli ospiti. La stazione della funicolare Torre do Teleferico das Cacambas da Cimento Portland Itau si trova nel raggio di a 950 metri.
- Aeroporti
- Aeroporto di Belo Horizonte/Pampulha Carlos Drummond de Andrade16 km
In hotel
Descrizione generale
- Struttura non fumatori
- Wi-Fi
- Parcheggio
- Animali domestici ammessi
In camera
- Lavatrice
- TV a schermo piatto
Nota importante
Domande più frequenti
- ❓
Quali sono i luoghi turistici più famosi vicino all'appartamento Apto Novo - Arena Mrv - Expominas?
Gli ospiti dell'appartamento Apto Novo - Arena Mrv - Expominas possono visitare uno dei punti di riferimento più apprezzati, il Museo di Scienze Naturali, situato a 3 km. Altre attrazioni sono la Praça Nossa Senhora da Glória ( 2 km) e il Parco Green Thiago Rodrigues Ricardo ( 2,1 km). - ❓
Troverò qualche servizio di parcheggio nell'appartamento Apto Novo - Arena Mrv - Expominas?
L'appartamento Apto Novo - Arena Mrv - Expominas dispone di un parcheggio privato per parcheggiare la tua macchina. - ❓
L'appartamento Apto Novo - Arena Mrv - Expominas accetta animali domestici?
Gli ospiti possono soggiornare nell'appartamento Apto Novo - Arena Mrv - Expominas con i loro animali domestici. - ❓
L'appartamento Apto Novo - Arena Mrv - Expominas dispone di una piscina in loco?
L'appartamento Apto Novo - Arena Mrv - Expominas dispone di una piscina privata.